Cursos pré-congresso

27/06/2019 – QUINTA-FEIRA

Importante:
Deslize a tabela para os lados para visualizar todas as informações.

  Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4 Sala 5
Horário PRÉ CONGRESSO
INTERNACIONAL

INGLATERRA
PRÉ CONGRESSO
NACIONAL
PRÉ CONGRESSO
NACIONAL
PRÉ CONGRESSO
NACIONAL
PRÉ CONGRESSO
NACIONAL
09h/10h
1. 9h/10h - Diagnóstico através de agulhas
Palestrante: MIKE CUMMINGS, Inglaterra
1. 9h/10h - Tui Ná
Palestrante: HILDEBRANDO SÁBATO, MG
1. 9h/10h - Emergências em Acupuntura
Palestrante: MARCIA LIKA YAMAMURA, SP
1. 9h/10h - Fitoterapia Chinesa
Palestrante: GERSON VITOR MAIRESSE, RS
1. 9h/10h - Eletroacupuntura
Palestrante: RUBENS ZANELLA, SC
10h/10h30
COFFEE-BREAK
  PRÉ CONGRESSO
INTERNACIONAL

INGLATERRA
PRÉ CONGRESSO
NACIONAL
PRÉ CONGRESSO
NACIONAL
PRÉ CONGRESSO
NACIONAL
PRÉ CONGRESSO
NACIONAL
10h30/12h 1. 10h30/12h - Diagnóstico através de agulhas
Palestrante: MIKE CUMMINGS, Inglaterra
1. 10h30/12h - Tui Ná
Palestrante: HILDEBRANDO SÁBATO, MG
1. 10h30/12h - Emergências em Acupuntura
Palestrante: MARCIA LIKA YAMAMURA, SP
1. 10h30/12h - Fitoterapia Chinesa
Palestrante: GERSON VITOR MAIRESSE, RS
1. 10h30/12h - Eletroacupuntura
Palestrante: RUBENS ZANELLA, SC
12h/14h INTERVALO - ALMOÇO
  PRÉ CONGRESSO
INTERNACIONAL
Espanha
  HANDS ON PRÉ CONGRESSO
NACIONAL
PRÉ CONGRESSO
NACIONAL
14h/16h 1. 14h/16h - Técnicas con aguja laser
Palestrante: RAFAEL COBOS ROMANA, Espanha
  1. 14h/16h - Acupuntura Neurofuncional em Dor e Reabilitação:
Ombro Congelado e Ombro Hemiplégico

Palestrante: CLAUDIO COUTO, RS
1. 14h/16h - DRT - Desprogramar, Reprogramar e Treino
Palestrante: VICTOR HUGO DA FONSECA, RS
1. 14h/16h - Acupuntura na estética facial e corporal
Palestrante: MARIA ASSUNTA YAMANAKA, SP
16h/16h20 COFFEE-BREAK
  PRÉ CONGRESSO
INTERNACIONAL
Espanha
  HANDS ON PRÉ CONGRESSO
NACIONAL
PRÉ CONGRESSO
NACIONAL
16h20/17h 1. 16h20/17h - Técnicas con aguja laser
Palestrante: RAFAEL COBOS ROMANA, Espanha
  1. 16h20/17h - Acupuntura Neurofuncional em Dor e Reabilitação:
Ombro Congelado e Ombro Hemiplégico

Palestrante: CLAUDIO COUTO, RS
1. 16h20/17h - DRT - Desprogramar, Reprogramar e Treino
Palestrante: VICTOR HUGO DA FONSECA, RS
1. 16h20/17h - Acupuntura na estética facial e corporal
Palestrante: MARIA ASSUNTA YAMANAKA, SP

Somente 30 vagas por curso.